Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Правительство Новосибирской области присоединится к международной акции «Час Земли»

Час Земли
Город, жители которого будут наиболее активно участвовать в акции, получит звание столицы акции «Час Земли»

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. Власти Новосибирской области стали участником масштабной акции «Час Земли» и призывают присоединиться к ней всех жителей региона.

В ближайшую субботу, 24 марта, подсветка на здании правительства Новосибирской области будет отключена на один час, с 20:30 до 21:30. Соответствующие рекомендации об аналогичных отключениях уже направлены профильными структурами в муниципальные образования и на крупные предприятия области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Суть акции «Час Земли», которую проводит Всемирный фонд дикой природы, привлечь внимание общественности к ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Жителей призывают отказаться от электричества хотя бы на один час.

Отметим, что город, жители которого будут наиболее активно участвовать в акции, получит звание столицы акции «Час Земли». Для того чтобы поддержать свой город и подтвердить участие в акции, горожанам необходимо отметить свое местоположение на карте на официальном сайте акции. Известно, что в конкурсе участвуют более ста крупнейших городов России. При выборе победителя будут учитываться число жителей, отметивших себя на карте в своем городе, а также численность населения.

Фото: Wikimedia Commons, Андрей Романенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.