Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Из Таиланда в Россию вернулась десятилетняя девочка, родителей которой подозреваются в ограблении

Аэропорт
Девочке оказана необходимая поддержка

НОВОСИБИРСК, 18 апреля, ФедералПресс. Правительство Новосибирской области оказало содействие по возвращению школьницы на родину.

Десятилетняя девочка, чьи родители подозреваются в ограблении обменного пункта и жестоком избиении женщины-кассира, вернулась в Россию. Как сообщает пресс-служба правительство Новосибирской области, в максимально короткие сроки были оформлены все необходимые документы для вывоза девочки из Таиланда в Россию. Накануне самолет приземлился в аэропорту сибирской столицы.

«Для нас самое главное, что сегодня на новосибирской земле она встретила своих родственников, они забрали ее. Девочка приехала в нормальном состоянии и мы выполнили поручение руководителя нашего региона Андрея Травникова, который сразу же, как только узнал из СМИ о том, что девочка прибывает в Новосибирск, поставил задачу оказать максимальное содействие, отследить ситуацию», – приводятся в сообщении слова начальника управления международных связей правительства региона Сергея Санникова.

Он отметил, что ранее поступала информация о сложностях с сопровождением, поэтому в управлении международных связей сразу же подключились к работе, связались с представителями волонтерской организации в Таиланде, представителями посольства: «Нам довели оперативную информацию о том, что сопровождающий от транспортной кампании выбран, он аккредитован, получил соответствующие документы, право сопровождения и привезет девочку в Новосибирскую область. Со своей стороны мы оказали максимальное содействие тем лицам, которые сегодня несут ответственность за пребывание и состояние девочки - это ее родственники. Они сейчас находятся рядом с ней», – подчеркнул Сергей Санников.

По словам начальника управления международных связей, этой же ночью девочка вместе с родственниками отправилась в Челябинск.

Фото: panoramio.com, valery.dmitriev.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.