Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Руководство новосибирского предприятия похитило восемь миллионов

НОВОСИБИРСК, 27 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске руководители одного из предприятий похитили восемь миллионов.

Под суд отправятся 60-летний гендиректор и 64–летний главный инженер одного из предприятий города, а также 35-летний директор другой компании. Они обвиняются в присвоении денег в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных преступным путем, в составе организованной группы лиц.

Три года назад руководители предприятия заключили договор с компанией 35-летнего предпринимателя о ремонте четырех производственных установок на сумму более восьми миллионов рублей. Подельники договорились, что за 2,5 миллиона рублей мужчина имитирует ремонтные работы, а основную часть денег обналичит и разделит с инициаторами махинации. Как было выявлено преступление, неизвестно. На имущество обвиняемых был наложен арест, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как писала «Русская планета», власти Чехии передали россиянина США с нарушениями закона. Ответственность за принятие данного решения лежит на министре юстиции страны Роберте Пеликане. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.