Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Медсестра из Новосибирска, жестоко избивавшая младенца, ответит перед судом

Младенец
Малышке ищут достойных родителей

НОВОСИБИРСК, 4 мая, ФедералПресс. Резонансное дело об избиении малышки дошло до суда.

Медсестра одной из городских больниц обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следователи уличили медработника в жестоком обращении с ребенком, которое поставило под угрозу его здоровье. Инцидент, о котором идет речь, произошел, еще в начале апреля. Тогда в Сеть попало видео, на котором видно, как женщина в белом халате поднимает ребенка за руки и бросает на кровать. Видеоролик вызвал широкий общественный резонанс, а также заинтересовал правоохранительные органы. Кроме того на личный контроль ход расследования взял глава Новосибирской области Андрей Травников. Чиновник потребовал незамедлительно проверить информацию об инциденте.

Впоследствии малышка была отправлена в Дом малютки, где ей ищут приемных родителей. На этом настояла уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова. Сейчас девочке ищут новых родителей. К тому же после распространения информации о девочке в СМИ, многие люди выразили желание удочерить малютку или оформит над ней опеку.

«Уголовное дело, возбужденное в отношении медсестры, рассмотрит суд Ленинского района. О дате судебного заседания будет сообщено дополнительно», - сообщили в пресс-службе суда. Медработнику грозит штраф от 300 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Фото: pexels.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.