Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Андрей Травников и глава Росмолодежи Александр Бугаев пообщались на равных с молодежью

Молодежный семинар
Руководитель региона пообщался с лидерами молодежных и волонтерских объединений

НОВОСИБИРСК, 4 мая, ФедералПресс. Глава Новосибирской области встретился с лидерами волонтерских и молодежных движений.

Нынешний год в России объявлен годом добровольца и волонтера. Глава Новосибирской области принял участие в работе окружного семинара-совещания по вопросам реализации государственной молодежной политики и развитию добровольчества в Сибири. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, мероприятие проходит в рамках реализации нового проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных». Основная задача форума – проработать пути и найти решение наиболее актуальных проблем в сфере государственной молодежной политики и добровольчества.

В преддверии семинара Андрей Травников встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. Глава региона отметил, что необходимо наращивать потенциал добровольческих организаций, расширять спектр их деятельности, активнее привлекать молодежь к выполнению значимых задач в сфере образования, здравоохранения, культуры и экологии.

 

Кроме того, глава региона встретился с лидерами молодежных и волонтерских объединений муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Участники встречи рассказали Андрею Травников как о действующих, так и о планируемых проектах в различных социальных сферах, а также смогли обсудить с главой региона наиболее актуальные темы своей работы.

 

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.