Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске началась подготовка к молодежному чемпионату мира по хоккею

Ледовый дворец
Чемпиона по хоккею с шайбой пройдет в Новосибирске в 2023 году

НОВОСИБИРСК, 21 мая, ФедералПресс. Чемпионат пройдет в сибирской столице в 2023 году.

В понедельник, 21 мая, в ходе оперативного совещания глава Новосибирской области Андрей Травников дал несколько поручений относительно предстоящего молодежного чемпионата по хоккею. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на прошлой неделе Международная хоккейная федерация утвердила новый десятилетний контракт на проведение молодежных чемпионатов мира. В итоге крупнейший турнир пройдет в Новосибирске уже в 2023 году. Андрей Травников отметил, что предстоит большая работа. Причем это не только строительство ледового дворца.

В рамках совещания, глава Новосибирской области поручил региональному министерству строительства держать руку на пульсе и контролировать не только ход заключения контракта, но четкое исполнение календарного графика по проектированию и подготовке документации по выполнению строительных работ.

 

Андрей Травников также поручил согласовать с проектной организацией срок представления эскизов будущей ледовой арены: «Первое знаковое событие в реализации этого проекта, которое должно состояться в ближайшее время, это согласование архитектурного облика будущего сооружения. Безусловно, проект должен быть не только эффективным с точки зрения вложения капитальных затрат, но и оригинальным, должен стать украшением Новосибирска», – подчеркнул Андрей Травников.

 

Также стало известно, что немало работ простоит провести по территории будущего спортивного кластера, который будет располагаться на берегу реки Обь. Андрей Травников поставил мэрии сибирской столицы задачу разработать примерный план реализации объектов, которые предстоит здесь создать. В частности это станция метро, транспортная инфраструктура, строительство и благоустройство набережной.

Кроме того основной перечень работ, которые необходимы для приведения в порядок существующего ледового дворца спорта «Сибирь», глава региона поручил департаменту физической культуры и спорта области совместно с хоккейным клубом «Сибирь».

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.