Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Травников поздравил председателя племзавода «Ирмень» Юрия Бугакова с присвоением Ордена «За заслуги перед Отечеством»

Фото: nso.ru.

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами Российской Федерации. Среди тех, кого отметили высокой наградой, был и житель Новосибирска, председатель племзавода «Ирмень» Юрий Бугаков. В молодости он служил пограничником в Заполярье, позже работал спецкором районной газеты, инструктором в Ордынском райкоме партии. В 1968 году переехал в село Верх-Ирмень и спустя четыре года возглавил колхоз «Большевик», который через 20 лет был переименован в АОЗТ «Ирмень». Сегодня на базе ЗАО «Ирмень» проходят стажировку будущие руководители-аграрии со всей области. Сам же Юрий Бугаков делится опытом организации производства с руководителями и специалистами не только Новосибирской, но и Омской, Томской областей, Алтайского края и других регионов.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Юрий Бугаков за большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. При этом это не первая его награда. В 2003 и 2013 годах президент России Владимир Путин наградил Юрия Бугакова Орденом «За заслуги перед Отечеством» III и II степени соответственно.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников поздравил Юрия Бугакова с получением столь высокой государственной награды. Глава региона пожелал ему крепкого здоровья и поблагодарил за его бесценный труд на благо нашего региона.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.