Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Травников поручил усилить контроль за ремонтом дорог

Ремонт дорог

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. В регионе ведутся работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В ходе обследования объектов проекта «Безопасные и качественные дороги» заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов внес коррективы в ход работ ремонтных бригад, однако по истечению короткого промежутка времени, на одном из участков провалился асфальт. По поручению главы региона Андрея Травникова было рекомендовано улучшить качество ремонта дорог в сибирской столице, а также усилить контроль чиновников за выполнением работ подрядчиками.

На сегодняшний день на 43 объектах Новосибирской агломерации сегодня ведутся работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский отметил, что реализация проекта находится на строгом контроле областного минтранса и лично главы региона Андрея Травникова. Глава регионального минтранса также добавил, что общественный контроль за реализацией проекта особенно важен. В частности после публикаций в СМИ дефекты на многих дорожных объектах были устранены. Анатолий Костылевский в очередной раз подчеркнул, что глава области Андрей Травников поставил задачу: соблюдать сроки и усилить контроль за качеством выполнения работ по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» и подходить к работам комплексно.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на сегодняшний день подрядные организации вышли на 43 из 54 дорожных объектов приоритетного проекта. Работы ведутся как на региональных, так и межмуниципальных автодорогах. Дорожники фрезеруют дорожное покрытие, укладывают выравнивающий слой, демонтируют старые бордюры, а также отсыпают основание из щебня под тротуары и проводят другие работы. В целом работу подрядных организаций контролируют представители областного минтранса, ФКУ «Сибуправтодор», заказчиков, общественных организаций и движений.

Анатолий Костылевский отметил значимость взаимодействия заказчиков с региональным отделением ОНФ в Новосибирской области, поскольку многие дефекты в работе подрядных организаций на объектах этого года, обнаружили именно инспекторы народного фронта: «Заказчикам и подрядчикам необходимо строго соблюдать дорожные технологии при выполнении работ – от этого зависит качество и безопасность дорог», - резюмировал глава ведомства.

Наконец врио министра транспорта и дорожного хозяйства региона подчеркнул, что подрядчики должны создавать минимум неудобств для автомобилистов.

В общественном контроле реализации приоритетного проекта могут принять участие все жители региона. Для этого в ТУАД открыта «горячая линия». Жители Новосибирской области могут обратиться по телефонам: телефон: 8(383)335-81-55 или 730), а в социальной сети «Вконтакте» работает официальная группа проекта.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.