Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Маршрут отправится в срок. Открытие автовокзала на Гусинобродском шоссе не будет перенесено

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время для новостной рубрики «Антислухи».

В Новосибирске ходит много слухов вокруг нового автовокзала на Гусинобродском шоссе. Горожане согласны, что его появление может круто изменить городскую транспортную сетку, а сам автовокзал станет фактически не автостанцией, а транспортно-пересадочным узлом регионального значения. Однако, по слухам, сроки его открытия могут быть перенесены.

Комментарий: идут по графику

Председатель Совета директоров группы компаний «Автосервис» Андрей Гудовский заявил корреспонденту «ФедералПресс»: «Мы намерены полностью сдать в этом году объект недвижимости – здание автовокзала: общая площадь 1600 квадратных метров, большие зоны ожидания с посадочными местами, кафе, камера хранения, помещения матери и ребенка, полиции, охраны и досмотра. Мы идем в графике. Но автовокзал заработает только после того, как в Минтрансе зарегистрируют все документы, а мы заключим договора с перевозчиками и изменим маршрутную сетку. Думаю, что в 2019 году все будет сделано».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.