Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Андрей Травников встал на сторону дачников в «мусорном» вопросе

Мусор
Андрей Травников призвал найти альтернативную площадку для размещения мусоросортировочных комплексов

НОВОСИБИРСК, 5 июня, ФедералПресс. Вариант размещение мусосортировочных комплексов не устраивает многих жителей Новосибирской области.

Во вторник, 5 июня, глава Новосибирской области Андрей Травников провел расширенное заседание рабочей группы по разработке новых подходов в отношении создания и эксплуатации системы мусоросортировочных комплексов, поскольку вариант размещения комплекса в районе села Плотниково не устраивает многих жителей региона и споры вокруг мусорной концессии не утихают до сих пор.

В рамках заседания врио первого заместителя председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков и член комиссии Совета депутатов Новосибирска по бюджету и налоговой политике и по муниципальной собственности Наталья Пинус доложили главе региона об итогах работы группы. Чиновники отметили, что большинство членов группы выработали параметры технического задания концессионного соглашения по созданию объектов в сфере обращения с отходами на территории Новосибирской агломерации. В частности было предложено увеличить долю сортировки и переработки мусора. Члены группы уверены, что необходимо внимательно отнестись к подбору площадки, где будут размещены мусоросортировочные комплексы и объекты размещения отходов.

В свою очередь глава региона Андрей Травников акцентировал внимание на том, что важно подобрать альтернативный вариант площадки, где будут размещены мусоросортировочные комплексы: «Если есть варианты минимизировать неудобства для жителей, это нужно делать», – подчеркнул глава Новосибирской области.

Отметим, что в ходе заседания состоялся также обмен мнениями с участием депутатов Заксобрания региона, представителей СО РАН, экспертного сообщества и общественности.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.