Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирских фельдшеров, работающих в сельских ФАПах, обеспечат транспортом

Андрей Травников

НОВОСИБИРСК, 13 июня, ФедералПресс. Глава Новосибирской области проконтролировал работу медучреждений.

В среду, 13 июня, глава Новосибирской области Андрей Травников совершил рабочую поездку в Чулымский район, где проконтролировал работу больниц, поликлиник и социальных учреждений. В частности в селе Кокошино врио губернатора проверил работу модульного фельдшерско-акушерского пункта. Между тем, местные медработники посетовали на то, что у фельдшеров, работающих в ФАПе, зачастую нет своего транспорта для выезда на дальние вызовы. При этом эта проблема не только данного села, который обслуживает 923 человека, в том числе 98 детей и 292 пенсионера. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, Андрей Травников уже дал поручение министерству здравоохранения проработать совместно с муниципальными властями вопрос об обеспечении транспортом фельдшеров, работающих в сельских ФАПах.

Находясь с визитом в Кокошино, глава региона проконтролировал техническое состояние местного детсада, а также средней школы и отделения «Почты России». В ходе проверки Андрей Травников подтвердил возможность выделения кокошинскому сельсовету дополнительного финансирования. Выделенные деньги пойдут на ремонт кровель и замену старых оконных блоков в детском саду и школе.

 

В тот же день руководитель области встретился с персоналом и руководством Чулымской центральной районной больницы, а также ознакомился с работой терапевтического, хирургического и детского отделений, приемного покоя и поликлиники. Работники учреждения рассказали Андрею Травникову, что больнице крайне необходим санитарный автотранспорт, приобретение УЗИ-аппарата, а также ремонт ФЛГ-установки и лабораторного оборудования. В ходе встречи глава области поручил руководству медицинского учреждения совместно с минздравом подготовить варианты решения озвученных проблем и вернуться к рассмотрению вопроса о строительстве пристройки к поликлинике, где будет расположено детское отделение.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.