Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области врачом года признан детский хирург

Врач года

НОВОСИБИРСК, 15 июня, ФедералПресс. Глава региона Андрей Травников принял участие в церемонии награждения.

Областной конкурс профессионального мастерства среди медицинских работников «Врач года» проводится уже более десяти лет. Несколько лет назад постановлением губернатора Новосибирской области конкурсу присвоен статус областного мероприятия. Отметим, что претендентам на титул «Врач года» необходимо пройти три этапа и обладателя Гран-при определяет жюри открытым голосованием из числа номинантов конкурса. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в этом году на II этап конкурса «Врач года» было подано 125 работ.

Накануне в Новосибирске, в преддверии Дня медицинского работника, прошла церемония награждения финала областного конкурса профессионального мастерства «Врач года-2018». Глава региона Андрей Травников принял участие в мероприятии, вручив финалистам конкурса почетные грамоты: «Хочу, чтобы в ваших семьях всегда было много здоровья. Вы дарите здоровье и жизни другим, но хочется, чтобы и ваши родные всегда были здоровы и полны сил», – пожелал врио губернатора всем участникам конкурса.

В финале церемонии стало известно имя победителя. В итоге «Врачом года» стал заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи, врач-хирург Михаил Колыбелкин.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.