Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Травников поручил взять на контроль грунтовые воды и обезопасить места их скопления

Канава
Внеплановые обходы помогут оценить ситуацию

НОВОСИБИРСК, 18 июня, ФедералПресс. Работу глава региона поручил провести на этой неделе.

В понедельник, 18 июня, глава Новосибирской области Андрей Травников провел оперативное совещание с представителями регионального правительства, а также руководителями областных исполнительных органов госвласти и главами муниципальных образований региона.

Врио губернатора в первую очередь обратил внимание на то, что потенциальную угрозу представляют собой подтопленные грунтовыми водами котлованы, различные траншеи, и другие объекты, которые в большинстве случаев никому не принадлежат.

 

К тому же из-за дождливой погоды, уровень грунтовых вод повышается в связи с чем различные ямы и канавы, залитые водой наиболее опасны для детей, а потому необходимо оперативно предпринять предупредительные меры: «В период каникул такие места являются потенциальной угрозой. Наибольшую опасность представляют различные стройплощадки», – подчеркнул глава области.

В ближайшее время, по поручению Андрея Травникова, будут проведены внеплановые обходы и осмотры, которые позволят в максимально короткие сроки оценить ситуацию на котлованах, траншеях и прудах на предмет обеспечения мер безопасности. 

Фото: «ФедералПресс» / Евгений Поторочин, пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.