Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Андрей Травников: к 300-летию Куйбышева жители получат в подарок обновленный стадион

Фото: nso.ru

НОВОСИБИРСК, 4 июля, ФедералПресс. Глава Новосибирской области Андрей Травников совершил рабочую поездку в Куйбышевский район. Он отметил, что в районе успешно реализуется ряд проектов по повышению качества и доступности медицинской помощи, развитию спортивной инфраструктуры и созданию производств по переработке сельхозпродукции.

Андрей Травников осмотрел комплекс зданий, в которых после реконструкции планируют разместить службу скорой помощи местной ЦРБ. Глава региона одобрил проект и поставил задачу провести необходимые работы уже в 2019 году.

«Будет решена давняя проблема Куйбышева – размещение специалистов скорой помощи в неудовлетворительных условиях, – отметил врио губернатора. – Уже в следующем году они получат новое отремонтированное удобное здание».

Во время поездки главе региона доложили о ходе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом. Новый спортивный объект с ледовой площадкой, с тренажерным и хореографическими залами и трибунами на 238 зрительских мест должен быть введен в эксплуатацию уже в этом году. Работы по благоустройству прилегающей территории будут завершены в 2019 году.

Травников уделил особое внимание развитию спортивной инфраструктуры в районе. Еще один объект, который будет реконструирован в ближайшие годы – стадион «Труд». После этого он сможет принимать соревнования регионального уровня.

Ремонт этого объекта станет подарком к 300-летнему юбилею Куйбышева, который город будет отмечать в 2022 году.

«Неплохо было провести такое масштабное и полюбившееся всем жителям Новосибирской области мероприятие как Летние сельские спортивные игры в юбилейный год в Куйбышеве. А для этого необходимо подготовить инфраструктуру, отремонтировать городской стадион. Мы готовы выделить на это необходимые средства», – заявил Андрей Травников.

По итогам поездки глава региона отметил, что Куйбышевский район – территория развития. Ежегодно здесь появляется в среднем 300 новых рабочих мест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.