Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Болотнинском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Фото: nso.ru

НОВОСИБИРСК, 12 июля, ФедералПресс. Сегодня в селе Ояш Болотнинского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Он предназначен для обслуживания населенного пункта численностью до 800 человек.

Как отметили в областном минздраве, площадь модульного ФАПа составляет 100 кв. метров. Он оснащен всем необходимым оборудованием.

На строительство объекта бюджет области выделил десять миллионов рублей, на приобретение современного медицинского оборудования – еще около трех миллионов.

В Новосибирской области увеличение финансирования из областного бюджета в 2017 году позволило за год ввести в эксплуатацию 13 ФАПов в сельских районах. В феврале текущего года врио губернатора Андрей Травников поручил актуализировать программу строительства модульных ФАПов, в том числе изучив опыт других регионов. В 2018 году в регионе планируют открыть больше 25 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.