Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В районах Новосибирской области строят 18 объектов инфраструктуры в сфере ЖКХ

Фото: mjkh.nso.ru

НОВОСИБИРСК, 13 июля, ФедералПресс. Представители регионального министерства ЖКХ, а также руководители и специалисты пяти территорий обсудили развитие объектов инженерной инфраструктуры в муниципальных районах Новосибирской области.

И. о. министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов подчеркнул, что для исполнения поручений главы региона Андрея Травникова очень важно своевременно и качественно обеспечить жителей области всеми коммунальными ресурсами и создать комфортную среду проживания для жителей сел.

«Это первое масштабное межрайонное совещание по всем основным вопросам ЖКХ, на котором присутствуют представители районов всей западной части Новосибирской области, – отметил Архипов. – Самые главные вопросы – подготовка к зиме, завоз топлива, ремонтные работы, газификация, водоснабжение».

И. о. министра отметил, что в 2018 году в районах области строится 18 объектов инженерной инфраструктуры в сфере ЖКХ. Речь идет о четырех котельных в Искитимском, Кочковском и Коченевском районах, семи модульных установках водоподготовки в Венгеровском, Куйбышевском, Сузунском районах и семи объектах газификации в Ордынском, Тогучинском и Чановском районах.

В совещании приняли участие представители Венгеровского, Татарского, Усть-Таркского, Чановского и Чистоозерного районов области, а также ООО «Новосибирскоблгаз».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.