Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Андрей Травников пообещал найти средства на реконструкцию больницы и школы в Новосибирске

Фото: nso.ru

НОВОСИБИРСК, 16 июля, ФедералПресс. Глава Новосибирской области Андрей Травников одобрил проект реконструкции «Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи».

Сегодня он провел осмотр помещений, подлежащих капитальному ремонту и заявил: вопрос финансирования всех запланированных работ необходимо решить в ближайшее время.

Благодаря ремонту будут значительно улучшены условия пребывания детей в травмпункте. Согласно плану, его переместят в более просторное и уютное помещение. Также будут отремонтированы кабинеты неврологического консультативного и психоневрологического отделений больницы, расположенные на улице Трудовой, 3 и Союза Молодежи, 8. Новые помещения предполагают и новое оборудование для рентгенкабинета и кабинетов поликлинической службы. Также планируется приобретение аппарата МРТ.

Разработка проектно-сметной документации на ремонт зданий и помещений, которая велась по поручению Андрея Травникова, уже завершена. Решение по финансированию обязательно будет найдено, отметил глава региона.

Кроме того Андрей Травников провел совещание по итогам исполнения поручений, данных им во время рабочей поездки в микрорайон «Стрижи» в ноябре 2017 года. Тогда глава региона поручил проработать возможность реконструкции школы № 51.
«Один из острых вопросов для быстрорастущего микрорайона «Стрижи» – это вопрос нехватки мест в образовательных учреждениях, детских садах и, особенно, в школе № 51, – отметил глава региона. – ... Если не предпринимать никаких мер, то уже в следующем учебном году есть риск появления третьей смены в школе, что недопустимо».

Единственная в микрорайоне «Стрижи» школа рассчитана на одновременное обучение 575 детей. Сейчас она перегружена почти вдвое. За счет внебюджетных средств было проведено проектирование реконструкции здания с возведением пристройки площадью около 7000 кв. метров. Проект готов и прошел все необходимые экспертизы.

Андрей Травников пообещал приложить все силы, чтобы объект получил необходимое финансирование уже в этом году.

Строительство пристроек планируется начать в 2018 году, а летом 2019 года предполагается провести капремонт существующего здания. Все работы должны быть завершены к 1 сентября 2019 года. Это позволит организовать в школе обучение в одну смену. Проект позволяет вести строительство без остановки учебного процесса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.