Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сотрудник ФСИН ответит за ночное избиение подростка в Новосибирске

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

НОВОСИБИРСК, 17 июля, ФедералПресс. Несовершеннолетний получил около 20 ударов по лицу.

Передано в суд уголовное дело против 22-летнего сотрудника ФСИН. Как сообщает прокуратура Новосибирской области, его обвиняют в избиении подростка.

По версии следствия, преступление было совершено 6 февраля текущего года, в ночное время в одном из дворов Дзержинского района Новосибирска. Обвиняемый под надуманным поводом вступил в словесный конфликт с несовершеннолетним. Потом он с силой толкнул подростка в грудь и ударил спиной о припаркованный рядом автомобиль.

Потерпевший попытался защищаться, однако сотрудник ФСИН повалил его на землю, сел сверху и нанес не меньше 15 ударов по лицу. Подросток встал и попытался уйти, однако обвиняемый догнал его и нанес еще три удара по лицу и по ноге.

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленнoе причинение легкoго вреда здoровью, совершенное из хулиганских побуждений). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Дело передано в Дзержинский районный суд Новосибирска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.