Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Больше 170 соцобъектов в Новосибирской области получат широкополосный доступ в Интернет

Фото: nso.ru

НОВОСИБИРСК, 19 июля, ФедералПресс. По поручению главы региона Андрея Травникова более 170 социальных объектов в Новосибирской области обеспечат широкополосным доступом в Интернет. Это делается в рамках регионального проекта «500+».

В 174 социально значимых объекта в 23 населенных пунктах Новосибирской области будут проведены линии связи с возможностью обеспечения широкополосного доступа в Интернет. Это 24 образовательных и 25 лечебных организаций, 16 библиотек, 16 культурно-досуговых центров, 15 администраций сельсоветов и еще около 80 объектов общего пользования.

Еще около 200 сельских школ будут подключены к Сети в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства».

В рамках областной программы «500+» любой житель села может подать в ПАО «Ростелеком» заявку на проведение широкополосного доступа в Интернет.

Реализация программы «500+» синхронизирована с федеральным проектом «Устранение цифрового неравенства». Планируется, что уже к 2020 году жителям всех населенных пунктов области с численностью населения более 250 человек будут доступны услуги и высокоскоростного интернета, и сотовой связи.

До конца года в рамках областной программы «500+» будет построено 268 километров волоконно-оптической линии связи. Это позволит обеспечить услугами широкополосного доступа в Интернет более 5400 селян. Кроме того в семи населенных пунктах будет организована зона покрытия услугами сотовой связи стандарта 3G.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.