Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Здвинском районе Новосибирской области появится физкультурный комплекс с бассейном

Поездка Андрея Травникова в район

НОВОСИБИРСК, 16 августа, ФедералПресс. Андрей Травников посетил район с рабочей поездкой.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников во время рабочей поездки в Здвинский район обсудил порядок работ по строительству нового физкультурного комплекса.

Отметим, что во время посещения местной больницы главе региона доложили, что укомплектованность медучреждения врачебными кадрами составляет 88%. При этом высокого показателя удалось достичь за счет эффективной реализации в районе программы по предоставлению жилья специалистам. Однако на сегодняшний день для повышения качества оказываемой населению медицинской помощи необходимо решить ряд задач по улучшению материально-технического состояния больницы, сообщили глава региона. В частности, требуется капитальный ремонт лечебного комплекса и приобретение реанимационного оборудования: аппаратов искусственной вентиляции легких и наркозно-дыхательных. В свою очередь Андрей Травников дал поручение руководству района совместно со социалистами министерства здравоохранения региона проработать пути решения данных вопросов.

Также в рамках рабочей поездки в район, глава области ознакомился с работой важнейших для экономики территории предприятий - «Здвинского хлебоприемного предприятия» и Здвинского сыродельного завода.

 

В завершение рабочей поездки Андрей Травников встретился с общественниками и активистами Здвинского района.

Один из ключевых вопросов, который волнует жителей — отсутствие хорошей автомобильной дороги, соответствующей нормативным требованиям, которая бы соединила их район с Куйбышевым и Барабинском.

В свою очередь глава региона заверил сельчан, что дорога обязательно будет отремонтирована, а также напомнил, что в рамках нового майского указа президента к 2024 году доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, должна быть увеличена до 50% от их общей протяженности: «В рамках формирования плана исполнения Указа Президента я дал поручение министерству транспорта обратить на эту дорогу особое внимание», — подчеркнул Андрей Травников.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.