Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы могут выбрать самую плохую дорогу

Ремонт дорог

НОВОСИБИРСК, 20 августа, ФедералПресс. Онлайн-голосование запустили на сайте мэрии.

В ближайшие две недели жители Новосибирска смогут выбрать самую разбитую дорогу. Так в рамках проекта «Выбери дорогу для ремонта-2019», горожане смогут выбрать то направление, которое, по их мнению, нуждается в реставрации.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что в сообщении можно также прикрепить фотографию поврежденного участка, а также рассказать о характере проблемы на данном участке.

Голосование будет проходить в два этапа. Так, на первом этапе, с 20 августа по 3 сентября, жители сибирской столицы смогут проголосовать за те участки автомагистралей, которые, по их мнению, необходимо отремонтировать в первую очередь. При этом, важно учитывать, что в проекте «Выбери дорогу для ремонта» не участвуют внутриквартальные дороги и проезды, дворы, а также дороги частного сектора.

По итогам первого этапа будет составлен список дорог, которые горожане пожелали отремонтировать в первую очередь. В дальнейшем из этого списка жители Новосибирска смогут путем электронного голосования смогут выбрать участки дорог, которые в итоге станут приоритетными для ремонта. Отмечается, что проголосовать сможет любой желающий в разделе «Экспресс-опросы» на сайте мэрии.

Напомним, что подобное голосование проходит в Новосибирске уже в четвертый раз. Год назад новосибирцы выбрали двенадцать проблемных дорожных участков — их ремонтировали осенью 2017 и летом этого года.

Фото: dorogi-onf.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.