Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирскую область привезут полиомиелитную вакцину

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Ранее завезли только четверть от требуемого количества.

В Новосибирской области дефицит полиомиелитной вакцины, однако пресс-служба областного правительства отмечает, что это временно. Министерство здравоохранения Российской Федерации уже проинформировало поставщика вакцины о необходимости срочных поставок в Новосибирскую область.

На 2018 год Новосибирской областью было заявлено 85000 доз инактивированной полиомиелитной вакцины, но в феврале регион получил только 20000 доз.

Поставка инактивированной полиомиелитной вакцины на территорию Новосибирской области ожидается в ближайшее время. По информации Министерства здравоохранения РФ, поставщик проинформирован о необходимости первоочередных поставках оставшейся части вакцины в Новосибирскую область. Минздрав Новосибирской области проконтролирует, чтобы поставленные вакцины были распределены между медицинскими организациями, занимающимися вакцинацией детей.

Как подчеркнули специалисты министерства здравоохранения Новосибирской области, учитывая высокий охват иммунизацией населения Новосибирской области против полиомиелита в настоящее время имеется достаточная иммунная прослойка для защиты от полиомиелита.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.