Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирск станет территорией детства

Детская площадка

НОВОСИБИРСК, 12 октября, ФедералПресс. В городе стартует новый социальный проект.

«Территория детства» – под таким названием в Новосибирске стартует новый проект партии «Единая Россия». В недалеком будущем по всей территории сибирской столицы будут установлены многофункциональные детские и спортивные площадки. В связи с этим на первом заседании общественного совета регионального партийного проекта утвердили состав совета и обсудили этапы реализации проекта.

Заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Ильенко отметил, что во время встречи губернатора Андрея Травникова с депутатами горсовета были озвучены актуальные вопросы, связанные с развитием городской инфраструктуры. В частности, речь шла об установке детских и спортивных площадок на территории города. «Именно на это нацелен проект «Территория детства». Срок его реализации – до 2020 года», – подчеркнул Валерий Ильенко.

Председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев также подчеркнул, что данная идея для города крайне актуальна, поскольку многофункциональных комплексов для детей реально не хватает, и на данный момент идет сбор предложений от населения. «Жители различных районов Новосибирска на встречах с депутатами своего округа и путем направления предложений в местные отделения партии определят место расположения и вид площадки. Планируется, что на территории района может быть установлен один крупный объект, порядка 600 квадратных метров, либо несколько небольших детских городков или спортивных площадок», – отметил председатель.

Сообщается, что в детских городках будет установлено только качественное, изготовленное по современным ГОСТам оборудование.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.