Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске проверят безопасность образовательных учреждений

Мэр Новосибирска дал поручение проверить систему безопасности всех учебных заведений города
дал поручение проверить систему безопасности всех учебных заведений города

НОВОСИБИРСК, 18 октября, ФедералПресс. Об этом распорядился мэр города.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на традиционном «Часе прессы» заявил о том, что после трагических событий в Керчи, потрясших страну, он дал поручение проверить систему безопасности всех учебных заведений города, которых насчитывается более 600, – как дошкольных, так и общеобразовательных.

Констатировав, что «Керчь – это урок и предупреждение для всех нас», Локоть сообщил, что средние учебные заведения и детские сады в городе сегодня на 70 % оснащены системами видеофиксации и на 100 % – тревожными кнопками. Тем не менее, уверен мэр, нужно учитывать и «человеческий фактор».

«Может, обратить внимание на тех учеников, учащихся, которые не всегда адекватно себя ведут. В любом случае проверка станет важным дисциплинирующим моментом, а профилактические меры в сегодняшней ситуации необходимы», – уточнил глава города.

Накануне Анатолий Локоть от имени новосибирцев опубликовал обращение: «Больно осознавать, что погибли еще совсем юные граждане нашей страны на самом старте жизненного пути. Выражаю искренние и глубокие соболезнования семьям погибших. Стойкости вам и душевных сил пережить боль утраты самых близких людей, скорейшего выздоровления раненым. Крепитесь! Новосибирск с вами!».

Фото: novo-sibirsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.