Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

«OpenBio стал визитной карточкой». В Новосибирске открылся международный форум по биофармацевтике

В программе форума – несколько экспертных дискуссий, круглых столов и специальных докладов
В программе форума – несколько экспертных дискуссий, круглых столов и специальных докладов

НОВОСИБИРСК, 25 октября, ФедералПресс. На форуме работает 11 площадок.

В четверг утром в здании Биотехнопарка, которое расположено в наукограде Кольцово, открылась форумная часть OpenBio-2018. Заместитель председателя правительства Новосибирской области, министр экономического развития региона Ольга Молчанова в своем приветственном слове рассказала о значимости мероприятия.

«По стратегии социально-экономического развития, которую мы разрабатываем, одна из важных сфер деятельности – это биофармацевтика и IT-технологии, точнее, их соединение. Уверена, что это соединение обеспечит прорыв нашей экономики в следующие 12 лет. В этой связи форум OpenBio приобретает особое значение, он – наша визитная карточка, чтобы показать наши достижения и привлечь новые компании в наши ряды», – отметила министр.

Мэр наукограда Кольцово Николай Красников был краток в выступлении и не преминул упомянуть о сопутствующих обстоятельствах в виде проекта Новосибирского научного центра, который разрабатывается в региональном правительстве по поручению президента РФ Владимира Путина. «Благодаря «Академгородку 2.0» сейчас идет переосмысление подходов к науке в Сибири и в России в целом. Не сомневаюсь, что дискуссии на форуме пройдут под флагом интеграции мнений и взаимного интереса», – пожелал Красников.

Форумная часть OpenBio займет один день. В программе – несколько экспертных дискуссий, круглых столов и специальных докладов. В частности, пойдет речь об особенностях патентирования биотехнологических изобретений и о том, как крупные корпорации помогают инновационному бизнесу, создавая акселераторы. По окончании форума состоится награждение победителей конференции OpenBio по секциям вирусологии, биотехнологии и молекулярной биологии.

Фото: openbio.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.