Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На левом берегу Оби в Новосибирске появится новая набережная

Михайловская набережная

НОВОСИБИРСК, 26 октября, ФедералПресс. На реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году предусмотрены субсидии в размере 635,2 млн рублей

В Новосибирске продолжается реконструкция Михайловской набережной, на которую в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» из областного бюджета и федеральной казны в прошлом и нынешнем годах выделено около 300 млн рублей. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил о необходимости создания набережной и на левом берегу Оби.

Глава региона осмотрел комплекс новых уличных тренажеров, установленных на спортивной площадке, семейную зону тихого отдыха, вторую прогулочную линию параллельно реке, а также комплекс игровых элементов на детской площадке. Андрей Травников подчеркнул: жители и гости сибирской столицы нуждаются в обновленной набережной. Он заверил, что работы по благоустройству и продлению объекта будут продолжены. По его мнению, принципиально новым этапом должно стать создание набережной на левом берегу Оби, рядом с масштабной ледовой ареной, возвести которую предполагается к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в 2023 году. «Второй год Новосибирская область участвует в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Конечно, в каждом городе, рабочем поселке, селе есть свои знаковые объекты, которые появляются благодаря этой программе благоустройства. Для Новосибирска это Михайловская набережная, первую очередь благоустройства которой мы открывали в прошлом году», – подчеркнул глава региона.

В ходе осмотра объекта Андрей Травников поблагодарил за успешную работу всех специалистов, экспертов, неравнодушных горожан, внесших свою лепту в обновление набережной. Кроме того, глава региона отметил повышение доступности территории для маломобильных жителей, выразив признательность представителям бизнеса и общественных организаций, чьи усилия позволили создать спортивные и игровые площадки для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что основная цель проекта «Формирование комфортной городской среды», утвержденного в ноябре 2016 года по поручению президента России, – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.