Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирских малышей будут кормить по уникальной технологии

Молочная кухня

НОВОСИБИРСК, 31 октября, ФедералПресс. Министр здравоохранения Константин Хальзов представил возможности новосибирского предприятия.

Новосибирское предприятие «Молочная кухня» ежедневно обеспечивает маленьких жителей сибирской столицы и Новосибирской области качественным, а самое главное, доступным детским питанием. В частности творогом, кефиром и сухими смесями. Как стало известно, после проведенного капитального ремонта и реконструкции производственные мощности «Молочной кухни» увеличены в два раза. Стоимость проведенных работ составила 6,8 млн рублей, из которых 4,5 – средства областной субсидии и 2,3 – средства от приносящей доход деятельности. «Это уникальный проект, которому нет аналогов во всем Сибирском федеральном округе. «Молочная кухня» выпускает продукцию высокого качества, выполняя очень важные социальные функции – увеличение доступности социальных и медицинских услуг в Новосибирской области, поддержка социально незащищенных граждан, защита материнства и детства», – отметил на презентации предприятия министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

В свою очередь, директор ГАУЗ НСО «Молочная кухня» Ксения Франк обратила внимание, что основная задача предприятия – поддержка социально незащищенной категории граждан. «Ежедневно и бесплатно питанием обеспечиваются дети, которым полагаются льготы. Кроме того, наша продукция есть в розничной продаже – ее можно приобрести и в пунктах выдачи, и в крупных супермаркетах города. Проведенные ремонтные работы сделаны с прицелом на будущее – мы готовы к дальнейшему росту производства», – подчеркнула Ксения Франк.

Отметим, что с 2013 года востребованность в услугах «Молочной кухни» выросла более чем в два раза, а за последние четыре года удалось увеличить ассортимент и перейти на современные заквасочные культуры российского производства, расширить рынки сбыта. За последний год более чем в два раза увеличен товарооборот.

В настоящий момент в Новосибирской области есть две производственные площадки и 14 пунктов выдачи. С ассортиментом продукции, адресами и контактной информацией можно ознакомиться на сайте предприятия.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.