Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Суд отправил новосибирского чиновника под подписку о невыезде

Начальник управления по земельным ресурсам Кузнецов подозревается в превышении должностных полномочий
Начальник управления по земельным ресурсам Кузнецов подозревается в превышении должностных полномочий

НОВОСИБИРСК, 2 ноября, ФедералПресс. Чиновнику из Новосибирска запретили покидать город.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал для СМИ ситуацию с заместителем начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска – начальником управления по земельным ресурсам Юрием Кузнецовым, в отношении которого ведутся следственные действия.

Глава города констатировал, что «не ведет следствие и оперативно-разыскные работы».

«На сегодня имею общедоступную информацию, которой все владеют. Могу сказать, что чиновник не задержан. Нет такой меры. Есть определенные ограничения: суд определил ограничение в передвижении, ему нельзя покидать город», – рассказал Локоть. Он также отметил, что мэрия «никогда не противодействовала следствию, а всегда оказывала поддержку».

Новосибирские СМИ ранее сообщили, что начальник управления по земельным ресурсам Кузнецов подозревается в превышении своих должностных полномочий. Конкретно – в случае с продажей земельного участка в Первомайском районе по заниженной стоимости. Называется и предполагаемая сумма ущерба от сделки –14 миллионов рублей.

Начальник управления по земельным ресурсам новосибирской мэрии подозревается в превышении полномочий. Анатолий Локоть прокомментировал для СМИ ситуацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.