Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Жители Барабинска встретились со своим земляком – известным художником

Выставка

БАРАБИНСК, 6 ноября, ФедералПресс. В Барабинском краеведческом музее открылась уникальная выставка.

В Барабинском краеведческом музее открылась выставка народного художника России Михаила Омбыш-Кузнецова. Депутаты заксобрания Новосибирской области решили восстановить утраченную связь и познакомить барабинцев с их знаменитым земляком. В открытии выставки принял участие депутат заксобрания Новосибирской области Евгений Гутов. «Сам Михаил Сергеевич проживал в нашем городе до шестилетнего возраста. Его папа был известным в Барабинске человеком – занимал должность редактора местной газеты «Коммуна» и в настоящее время живет и здравствует и скоро отметит свой 100-летний юбилей», – пояснил парламентарий.

На выставке представлено более тридцати произведений живописи и графики художника Михаила Омбыш-Кузнецова, в том числе две картины, которые посвящены родному городу. На сегодняшний день произведения Михаила Омбыш-Кузнецова находятся в коллекциях Министерства культуры России, государственного музейно-выставочного центра «Росизо», Центрального музея МВД России, Новосибирского государственного художественного музея, Государственного художественного музея Алтайского края в Барнауле, а также в галереях и собраниях России и мира.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.