Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Строительство спорткомплекса в Сузуне завершится в следующем году

Строительство спорткомплекса

НОВОСИБИРСК, 22 ноября, ФедералПресс. В законодательном собрании уверены, что объект будет построен согласно установленным срокам.

Уже в 2019 году в Сузуне может появиться Малая Олимпийская деревня. Согласно проекту, в одном микрорайоне сосредоточатся плавательный бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс, крытая хоккейная коробка, а также стадион. На днях в ходе рабочей поездки строительство спортивного объекта проконтролировали председатель комитета заксобрания по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Евгений Покровский и спикер заксобрания Андрей Шимкив.

Глава района Лилия Некрасова рассказала гостям, что у жителей Сузунского района особое видение. «Мы нарисовали эскизную схему Малой Олимпийской деревни, и сегодня ряд ее объектов можно уже наблюдать в реальности. Сегодня у нас есть бассейн с малой и большой чашами, при поддержке федерального и областного бюджета мы заканчиваем строительство физкультурно-оздоровительного комплекса», – пояснила глава района.

В свою очередь Евгений Покровский уверен, что строительство спортивного комплекса завершится уже в следующем году, как это записано в депутатских наказах. «Физкультурно-оздоровительный комплекс строители сдадут уже в конце декабря. Естественно, еще какое-то время понадобится для того, чтобы привести в соответствие все функциональные системы этого сооружения. И в конце января он уже приступит к работе. В стадии решения вопрос о строительстве открытого стадиона, там будут заменены трибуны и выполнен дренаж. И самое главное – в 2019 году мы начнем и закончим строительство крытой хоккейной площадки. Тем самым этот мини-олимпийский комплекс, единственный, я думаю, в Сибири, будет завершен. Мы будем иметь возможность проводить сельские игры и летом, и зимой на базе олимпийского комплекса в Сузуне», – подчеркнул председатель комитета заксобрания.

На сегодняшний день строительный объект готов на 85–87 %. Во время поездки Андрей Шимкив и Евгений Покровский пообщались с заказчиком и подрядчиком, осмотрели стройку и пришли к выводу, что сроки сдачи Малой Олимпийской деревни будут выдержаны. Андрей Шимкив также отметил важность сохранения сельского уклада жизни. «Повторяю – все должно быть сделано для того, чтобы сохранить село, чтобы люди из деревни не уезжали. В Сузунском районе в нескольких деревнях, которые до того не видели асфальта - это Ключики, Шарчино, Мереть, – удалось в последнее время заасфальтировать центральные улицы. Разве это не забота о людях? А новый спортивный комплекс общероссийского уровня позволит молодежи и просто поддерживать физическую форму, и реализовать себя в спорте, не покидая своей малой родины», – резюмировал спикер регионального парламента.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.