Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Проспект Маркса сделают «фасадом» Новосибирска к молодежному чемпионату мира по хоккею

По словам Локтя, программа подготовки города к молодежному ЧМ находится в стадии завершения
По словам Локтя, программа подготовки города к молодежному ЧМ находится в стадии завершения

НОВОСИБИРСК, 3 декабря, ФедералПресс. Городские власти разрабатывают проект благоустройства Новосибирска к 2023 году. По мнению мэра Анатолия Локтя, городу следует обновить систему общественного транспорта для приема многочисленных иностранных делегаций.

Мэр Новосибирска заявил, что программа подготовки города к молодежному Чемпионату мира по хоккею в 2023 году находится в стадии завершения. Он подтвердил, что для реализации всех намеченных проектов потребуется 30 миллиардов рублей.

Ставится задача обновить общественный транспорт, отремонтировать дороги и продолжить программу благоустройства города. Анатолий Локоть сообщил, что появятся так называемые гостевые маршруты, где работа будет вестись в первую очередь.

Глава города также подчеркнул, что участвовать в программе будет не только муниципалитет, но и инвесторы. По его словам, это «позволит мобилизовать силы города и привлечь внимание федерального центра, чтобы существенно шагнуть в развитии города».

«Нужно снова обратить внимание на проспект Маркса, который станет фасадом чемпионата, а сейчас пока вызывает много нареканий. Я уже осенью требовал с глав районов города разработать предложения по благоустройству проспекта Маркса, поскольку это центральная улица и она должна выглядеть достойно», – подчеркнул Локоть.

Фото: kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.