Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

От Муссолини к Толкину. Сибиряк написал биографию создателя хоббитов

Сибиряк написал биографию создателя хоббитов

НОВОСИБИРСК, 18 января, ФедералПресс. Новое творение в рамках серии «Жизнь замечательных людей» создано руками новосибирского писателя. Фантаст Геннадий Прашкевич написал книгу о Дж. Р. Р. Толкине.

Известный новосибирский писатель-фантаст Геннадий Прашкевич подготовил книгу о жизни и творчестве знаменитого создателя мира Средиземья Джоне Рональде Руэле Толкине – «Дон с Бычьего брода» вышел в издательстве «Молодая гвардия».

Прашкевич – заслуженный работник культуры РФ, лауреат многочисленных литературных премий. Многие знают писателя, живущего в Академгородке, как фантаста, но в последние годы у него вышел целый ряд трудов в серии «Жизнь замечательных людей». Новую книгу Прашкевич написал совместно с Сергеем Соловьевым – с ним же он создал книгу «Муссолини. Цезарь фашистского Рима».

Издатели отмечают, что книга о Толкине в России обречена на большую популярность, тем более, что «писатели, внимательно изучив произведения Толкина и канву его биографии, сумели создать полное жизнеописание удивительного человека».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.