Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске создали промышленный кластер для цифровизации электросетей

Промышленный кластер позволит производить комплексные продукты для цифровизации электрических сетей
Промышленный кластер позволит производить комплексные продукты для цифровизации электрических сетей

НОВОСИБИРСК, 16 июля, ФедералПресс. В рамках нацпроекта новосибирские компании создали и оформили промышленный кластер, позволяющий производить комплексные продукты для цифровизации электрических сетей.

Несколько крупных предприятий Новосибирска выступили в роли учредителей кластера предназначенного для цифровизации электросетей. Новое объединение будет производить продукты автоматизации управления режимами электрических сетей, а также продукцию, направленную на защиту объектов сетевого хозяйства и оборудование индивидуального учета электрической энергии.

Согласно плану развития кластера, который рассчитан до 2025 года, предполагается трехкратное увеличение объемов производства до 15 млрд рублей в год. Руководитель промышленного кластера «Цифровая энергетика» Алексей Шабанов отметил, что новое объединение также позволит предприятиям сибирской столицы производить комплексные продукты для цифровизации электрических сетей, сообщает ТАСС.

Отметим, что нацпроект «Цифровая экономика РФ» на срок до 2024 года включительно представляет собой один из двенадцати проектов, разработанных по исполнению майского указа президента РФ, и включает в себя шесть федеральных проектов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.