Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области к 1 сентября выйдут на маршруты более 30 новых школьных автобусов

Школьные автобусы выйдут на маршрут уже к началу учебного года
Школьные автобусы выйдут на маршрут уже к началу учебного года

НОВОСИБИРСК, 19 июля, ФедералПресс. В Новосибирской области обновят парк школьного автотранспорта. Об этом шел разговор на заседании комиссии при областном правительстве по обеспечению безопасности дорожного движения.

В пятницу, 19 июля, прошло заседание, в ходе которого обсуждался вопрос обновления и техническая исправность парка школьных автобусов. Первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков, который руководил заседанием, подчеркнул, что одна из ключевых задач – обеспечение безопасности при перевозке детей, в том числе в период летних каникул. В связи с этим необходимо взаимодействовать как с перевозчиками, так и с главами районов региона.

В свою очередь заместитель министра образования Новосибирской области Александр Флек обратил внимание, что в прошлом учебном году на подвозе детей в школы Новосибирской области было задействовано 519 автобусов и по его словам в регионе на сегодняшний день ведется планомерная работа по замене устаревшего школьного автобусного парка.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, работа по контролю за безопасными перевозками детей продолжается, в том числе в дни проведения государственных экзаменов, а также в летние каникулы.

В ходе заседания, чиновники обсудили не менее важный вопрос – состояние здоровья водительского персонала, профилактика снижения количества нарушений ПДД, а также транспортно-эксплуатационное состояние региональных автодорог.

Напомним, что правительство Новосибирской области приняло ряд мер по обеспечению безопасности детей в летний период. Среди них – регулярный мониторинг опасных для нахождения детей мест, проверка недостроенных объектов, масштабная профилактическая и информационная кампания.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.