Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Добираться из Томска в Новосибирск станет удобнее благодаря нацпроекту БКД 2.0

Добираться из Томска в Новосибирск станет удобнее благодаря нацпроекту БКД 2.0
Добираться из Томска в Новосибирск станет удобнее благодаря нацпроекту БКД 2.0

НОВОСИБИРСК, 1 августа, ФедералПресс. На новой дороге появится не только новый асфальт, но и укрепленная обочина, разметка термопластиком и дорожные знаки.

Региональный минтранс проверил выполнение работ на дороге «Новосибирск – Колывань – Томск». В ходе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД 2.0) на объекте будет построено более 10 км нового асфальта. Благодаря реконструкции люди смогут более быстро и безопасно ездить по этой дороге.

По указу главы региона Андрея Травникова региональный минтранс обязан проверять все дорожные работы национального проекта. Ход работ на данном участке проконтролировали замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Ставицкий и представитель заказчика работ. В ходе проверки были выявлены недочеты в качестве укладки асфальта и безопасности работ. Поставлена задача устранить неполадки в ближайшее время.

Ставицкий отмечает, что эта автодорога является въездом и выездом из Новосибирской области, а также обеспечивает транспортную систему между многими городами в регионе. Ежедневно по трассе проходит большой транспортный поток.

В 2019 году в Новосибирской области будет реконструировано 160 км автодорог в ходе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонтные работы уже ведутся на 117 участках. На реализацию программы было выделено 5,5 млрд рублей.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.