Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Андрей Травников: мы готовы поддержать развитие Купинского района соответствующими темпами дорожного строительства и ремонта

Губернатор посетил Купинский район с рабочим визитом
Губернатор посетил Купинский район с рабочим визитом

НОВОСИБИРСК, 1 августа, ФедералПресс. Об этом заявил губернатор во время рабочей поездки на территорию.

Сегодня, 1 августа, губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил с рабочим визитом Купинский район. Маршрут главы региона начался с местного медицинского техникума, который ежегодно выпускает специалистов со средним медобразованием. Помимо новосибирцев, в учреждении обучаются иногородние студенты. Проблема в том, что приезжим негде жить, у техникума отсутствует общежитие.

«Вопрос давний и достаточно острый. Очевидно, что нам нужно ускорить решение вопроса», – прокомментировал Андрей Травников.

Маршрут губернатора продолжился в вагоноремонтной компании «Купино». Руководство предприятия рассказало Андрею Травникову о том, как реализуются проекты по модернизации производства. О модернизации мощностей шла речь и в АО «Купинский элеватор», работы будут проводиться до 2020 года. Андрей Травников пообщался во время рабочей поездки не только с промышленниками, но и с главами сельскохозяйственных предприятий. Все в голос задавали ему один и тот же вопрос – что будет с дорогами в Купинском районе.

«Мы готовы поддержать развитие соответствующими темпами дорожного строительства и ремонта. С учетом полученной информации, мы готовы корректировать наши планы по строительству дорог», – сказал глава региона.

Во время рабочей поездки Андрей Травников посетил также местный музейный комплекс. Работники учреждения в текущем году создали проект, в рамках которого будет создан клуб «Патриот», помимо этого, осенью появится памятник, посвященный воинам-интернационалистам.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.