Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Нелюбов проверил эвакуированных из Приангарья детей

Нелюбов проверил эвакуированных из Приангарья детей
Нелюбов проверил эвакуированных из Приангарья детей

НОВОСИБИРСК, 2 августа, ФедералПресс. 40 детей, эвакуированных из Иркутской области, размещены в оздоровительном лагере в Новосибирской области.

В Новосибирской области для детей, эвакуированных из наводненных районов Иркутской области, организован отдых в детском лагере «Березка». Первая группа детей из Нижнеудинского и Чунского районов Иркутской области разместилась в санатории 30 июля.

Сегодня детей посетил замгубернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. Он рассказал, что в лагере для детей организовано пяти разовое питание, различные культурные мероприятия и лечебно-восстановительные процедуры, а также занятия с психологом.

«В сложных ситуациях мы объединяемся и помогаем соседям, поэтому наша задача сейчас – сделать все возможное для адаптации детей из Иркутской области. Для нас важно, в первую очередь, обеспечить должные условия пребывания и оздоровления ребят, сделать их адаптацию комфортной – чтобы они отдохнули к началу учебного года», – отмечает Нелюбов.

Ознакомившись с территорией санатория «Березка» замгубернатора положительно оценил условия проживания в лагере. Также Сергей Нелюбов вручил детям подарки от имени губернатора Новосибирской области.

Кроме того, в августе, еще две группы семей с детьми из Иркутской области будут отдыхать в санаторий «Тогучинский» и в областном центре соцпомощи семье и детям «Морской залив». Для них также будут предусмотрены оздоровительные процедуры, питание и культурные мероприятия.

Помощь, пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области, оказывается в регионе по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Также правительство региона организовало сбор гуманитарной помощи.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.