Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Несколько десятков тысяч многодетных семей из Новосибирска получили поддержку от властей

Уже почти 20 тысяч семей Новосибирской области воспользовались средствами областного семейного капитала
Уже почти 20 тысяч семей Новосибирской области воспользовались средствами областного семейного капитала

НОВОСИБИРСК, 6 августа, ФедералПресс. Семьи, в которых воспитывается трое и более детей получили сертификат на областной семейный капитал. При этом почти 20 тысяч семей Новосибирска смогли уже воспользоваться для улучшения жилищных условий и покупки автотранспорта.

Социальную поддержку региональные власти оказывают семьям Новосибирска в рамках нацпроекта «Демография». Согласно данным министерства труда и социального развития Новосибирской области, уже более 32 тыс семей получили сертификат на областной семейный капитал. Данный документ позволяет получить многодетным семьям Новосибирской области соцподдержку. В этом году выплаты составляют 104 тыс рублей.

Помимо улучшения жилищных условий новосибирские семьи направляют средства областного семейного капитала на покупку сельскохозяйственной техники, на обучение, а также на социальную адаптацию интеграцию в общество ребенка-инвалида и формирование накопительной части трудовой пенсии.

Для получения сертификата необходимо обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства. Весь перечень необходимых документов можно посмотреть на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.