Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Андрей Травников проконтролировал темпы реконструкции перинатального центра в Новосибирске

Реконструкция областного перинатального центра идет с опережением графика
Реконструкция областного перинатального центра идет с опережением графика

НОВОСИБИРСК, 6 августа, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников ход работ по реконструкции и оснащения областного перинатального центра.

Не исключено, что областной перинатальный центр в Новосибирске сдадут раньше срока. Реконструкция медицинского учреждения идет с опережением графика и как отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, в ходе выездного совещания, при сохранении столь высоких темпов объект может быть сдан уже к середине 2021 года.

Андрей Травников также подчеркнул, что необходимо подвести все коммуникации, чтобы продолжить в зимний период внутренние работы. Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт и генеральный директор ЗАО «Бердский строительный трест» Александр Воронин рассказали руководителю области о том, что контур планируют закрыть уже к концу августа, в сентябре строители будут готовы пустить в объект тепло, подключить его к канализационным и водопроводным сетям.

Во время визита на стройплощадку, Андрей Травников подчеркнул, что новые площади и современное оборудование позволят «разгрузить» ныне существующие отделения, работающие в стесненных условиях в течение последних пяти лет, а также переформатировать работу всего больничного комплекса и сделать ее более эффективной.

Напомним, что строительство перинатального центра началось в 2013 году, однако спустя год после начала строительства объект был «заморожен» из-за трудностей с финансированием. Завершение строительства перинатального центра губернатор Андрей Травников назвал в числе приоритетных направлений работы правительства Новосибирской области.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.