Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Прокуратура проверит работу столовой в новосибирской школе

Прокуратура проверит работу буфета в новосибирской школе

НОВОСИБИРСК, 27 сентября, ФедералПресс. Прокуратура проверит факт возможного отравления учащихся школы № 167 в Новосибирске.

Прокуратура Октябрьского района Новосибирска проверит факт возможного отравления учеников в школе № 167, о котором сообщили местные издания. По предварительной информации, четверо учеников пятого класса почувствовали себя плохо после завтрака в школьном буфете, им оказали помощь,пишет региональная прокуратура. Правоохранительное ведомство оценит, как школа соблюдает санитарные нормы, организовывая массовое питание учеников, и насколько быстро, качественно оказали детям медицинскую помощь.Свою проверку проводит региональное представительство Следкома РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, как дети в школьной столовой Междуреченска Кемеровской области опрокинули на себя термопот, из-за чего сильно обожглись. Комиссия управления образования закончила проверку происшествия и сообщила, что учителя не виноваты в инциденте. Дети сами нарушили дисциплину. Правоохранительные органы продолжают свое расследование.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.