Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Под Омском прокуроры обнаружили несанкционированную свалку

К решению ликвидировать свалку удалось прийти только после обращения в суд
К решению ликвидировать свалку удалось прийти только после обращения в суд

ОМСК, 10 сентября, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Омской области нашли незаконную свалку в одном из поселков региона. Очистить территорию удалось только после вмешательства в дело суда.

Залежи мусора прокуроры Марияновского района Омской области обнаружили в поселке Конезаводский. О свалке им сообщили местные жители, которых не устраивало такое соседство. В ходе разбирательств было установлено, что свалка является несанкционированной и ее на этом месте вообще быть не может.

Кроме того, меры по устранению свалки местными властями не предпринимались на протяжении длительного времени, а меры по устранению нарушений закона также не были приняты. Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, в Марьяновский районный суд Омской области был направлен иск о том, чтобы обязать чиновников районной администрации решить экологический вопрос.

В итоге требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, и на данный момент судебное решение уже вступило в законную силу. Теперь сотрудники прокуратуры проследят за тем, чтобы горы мусора были ликвидированы в самое ближайшее время.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной ситуации на Черлакском кладбище. В начале лета местные жители обратили внимание, что мусор с территории кладбища не вывозится и захоронения превращаются в мусорный полигон. Некоторые из интернет-пользователей отметили, что на Пушкинском кладбище наблюдается аналогичная история, и требовали навести порядок.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.