Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Омское минприроды выяснило причину появления черного дыма в городе

Люди в соцсетях жаловались на то, что едким дымом заволокло весь Советский округ
Люди в соцсетях жаловались на то, что едким дымом заволокло весь Советский округ

ОМСК, 1 октября, ФедералПресс. Жители Омска пожаловались на черный, едкий дым, который окутал город. Региональный минприроды нашел источник загрязнения.

Жители Советского округа Омска пожаловались на густой дым, который окутал район города. В социальной группе «ВКонтакте» люди активно размещали фотографии черного дыма в северной промзоне. Интернет-пользователи отмечали, что дым был виден из разных районов города.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области озвучило причину ЧП. В пресс-службе ведомства корреспонденту «ФедералПресс» сообщили о том, что на заводе полипропилена «Полиом», произошла внеплановая остановка оборудования.

«В результате случившегося производился аварийный сброс части газа на факельную установку», – сообщили в пресс-службе.

На данный момент по факту случившегося ЧП проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Омской области Александр Бурков намерен жестко бороться с предприятиями, которые загрязняют атмосферный воздух на протяжении нескольких месяцев. По мнению руководителя региона, возбуждение уголовного дела в отношении предприятия не решит экологическую проблему.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.