Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Александр Бурков посетит Всероссийский форум сельхозпроизводителей в Краснодаре

Александр Бурков
Среди ключевых тем для обсуждения - трансформация сельского хозяйства в один из драйверов экономики страны

ОМСК, 12 марта, ФедералПресс. Накануне в Краснодаре открылся Всероссийский форум сельхозпроизводителей. В его работе примет участие и делегация из Омской области во главе с Александром Бурковым.

Помимо главы Омской области в составе делегации – первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Бойко, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, генеральный директор ООО «ПРОДО Менеджмент» Петр Илюхин, глава крестьянского фермерского хозяйства «Люфт» Азовского немецкого национального района Юрий Люфт, а также председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Продмассив» Елена Смирнова.

Известно, что в рамках форума организована выставка сельхозтехники и экспозиция товаров местных производителей. Кроме того посетители смогут ознакомиться с инновационными разработками и технологическими стартапами молодых ученых-аграриев.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в понедельник, 12 марта, в рамках форума пройдет пленарное заседание, в котором примет участие президент России Владимир Путин. Известно, что работа главы государства будет сфокусирована на теме сельского хозяйства и аграрно-промышленного комплекса. В частности среди ключевых тем для обсуждения - трансформация сельского хозяйства в один из драйверов экономики страны. Участники пленарного заседания также обсудят вопросы продовольственной безопасности, импортозамещение и укрепление России на мировых рынках в качестве крупнейшего экспортера продукции АПК и государственная поддержка устойчивого развития сельских территорий.

Фото: spravedlivo.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.