Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Омская область намерена выйти на экспорт по зерну и животноводству

Зерно
В Москве подведут итоги реализации в 2017 году госпрограммы развития сельского хозяйства

ОМСК, 10 апреля, ФедералПресс. В Москве подведут итоги реализации в прошлом году госпрограммы развития сельского хозяйства.

Во вторник, 10 апреля, Александр Бурков примет участие в заседании итоговой Коллегии Министерства сельского хозяйства России. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, глава Омской области в своем выступлении сообщит о результатах работы федеральной программы на территории Прииртышья, а также какая помощь необходима сегодня аграриям.

В частности на сегодняшний день в Омской области готовятся к весенне-полевым работам. В преддверии главной сельскохозяйственной кампании во всех муниципальных районах проходят районные совещания с участием руководителей сельскохозяйственных организаций, глав крестьянско-фермерских хозяйств, агрономов, ученых, баз снабжения, федеральных структур, на которых проводится анализ прошлого сезона, обозначаются новые задачи по дальнейшей перспективе развития сельского хозяйства. Особое внимание будет в нынешнем году будет уделено заготовке качественных кормов с высокой обменной энергией.

Отмечается, что перед регионом стоит задача выйти на экспортную стратегию как по зерну, так и по продукции животноводства. Неисключено, что эти и другие вопросы глава омской области обсудит в ходе рабочей встречи с главой Минсельхоза России Александром Ткачёвым.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.