Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Омская область может попасть в Урало-Сибирский макрорегион

Полпред уверен, что Пермский край и Омская область хорошо дополнят друг друга
Полпред уверен, что Пермский край и Омская область хорошо дополнят друг друга

ОМСК, 28 февраля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России на Урале Николай Цуканов предложил ввести Пермский край и Омскую область в состав Урало-Сибирского макрорегиона.

Полномочный представитель президента России на Урале Николай Цуканов уверен, что Пермский край и Омская область хорошо дополнят друг друга, поскольку между ними уже сложились крепкие экономические, логистические, культурные и образовательные связи. Соответствующее письмо уже направлено на рассмотрение в Министерство экономики России.

«Предложено оставить макрорегион в границах округа, но рассмотреть возможность включения в его состав Перми и Омска», – сообщает Николай Цуканов.

Полгода назад уже предлагалось разбить УрФО на два макрорегиона, однако губернаторы округа и полпред не одобрили такую идею, отмечает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал том, что в текущем месяце правительство России утвердило стратегию пространственного развития до 2025 года, по которой сформированы двенадцать макрорегионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.