Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Несколько сотен пассажиров омского аэропорта эвакуировали из-за забытой сумки

ОМСК, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня из Омского аэропорта было эвакуировано 800 человек.

Ранним утром в Омском аэропорту произошла массовая эвакуация людей. Об этом сообщили пассажиры самолета в социальных сетях. Причиной эвакуации стала забытая кем-то сумка в терминале «Б». На место происшествия прибыла транспортная полиция и саперы.

В ходе проверки выяснилось, что в сумке лежали детские игрушки. Меньше чем через час эвакуацию отменили, и люди смогли идти по своим делам. Сейчас полиция ищет хозяина забытого в аэропорту багажа.

Ранее ФедералПресс писал, что в подвале жилого дома в Новосибирске нашли ржавый снаряд, из-за которого пришлось эвакуировать несколько десятков человек. Людей начали эвакуировать в полдень, когда бригада рабочих нашла в подвале старый снаряд. После 13:00 стала приехали спасатели, ОМОН, кинологи с собаками и бригада медицинской помощи. Полицейские оцепили территорию, напуганные жители дома стояли на улице.Приехавшие на место спасатели извлекли заржавевший снаряд, на котором отсутствовала маркировка.

Фото: vk.com/omskpub

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.