Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске десятилетний мальчик упал в открытый люк

ОМСК, 25 января, РИФ ФедералПресс. В Омске 10-летний ребенок во время игры упал в незакрытый крышкой колодец. Следственный комитет ищет виновных в случившемся.

По данным ведомства, инцидент случился 24 января возле частного дома на улице Северной. Увлекшись игрой, мальчик провалился в канализационный люк. Ребенок был госпитализирован с ушибами, сейчас он обследуется в больнице.

В ходе проверки выяснилось, что с 2014 года люк на колодце отсутствовал, и жильцы ближайших домов накрыли его деревянным настилом, чтобы никто не провалился.

Следователям предстоит установить, какая организация обслуживает этот колодец, и почему опасный люк был открыт.

«В ходе проверки будут установлены ответственные работники, действиям которых будет дана юридическая оценка по ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что двухлетний мальчик упал в канализационный колодец у одного из домов в Нижнем Тагиле. Ребенок получил сотрясение головного мозга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.