Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омич застрелил председателя общества охотников, перепутав его с глухарем

Глухарь

ОМСК, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Омской области будут судить охотника, который застрелили председателя общества охотников и рыболовов, перепутав его с глухарем. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокурор Седельниковского района Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего Евгения Литвинова, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, трагедия случилась 2 января. Евгений вышел на охоту в лесной массив, притаился в кустах и выжидал добычу. Он увидел вдалеке неясный силуэт, который принял за глухаря. Мужчина выстрелил из своего карабина «Вепрь-308» и попал в цель.

К сожалению, он попал в другого мужчину, который погиб от ранения на месте происшествия. Выяснилось, что погибший являлся председателем Седельниковского районного общества охотников и рыболовов.

Евгений Литвинов полностью признал свою вину, объяснив следователям, что просто ошибся. Дело было передано в Тарский городской суд Омской области для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.