Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Стена заброшенного здания в омском поселке обрушилась на подростка

Обрушилась стена

ОМСК, 15 марта, РИА ФедералПресс. Омские следователи выясняют обстоятельства, при которых стена здания бывшего совхоза обрушилась на 14-летнего мальчика. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, инцидент произошел 13 марта в селе Нагибино Тюкалинского района Омской области. 14-летний школьник разбирал на кирпичи здание, в котором раньше находилась администрация совхоза «Нагибинский». Мальчик планировал в дальнейшем продать эти кирпичи.

В этом время на него обрушилась кирпичная кладка стены. С черепно-мозговой травмой подросток был госпитализирован в больницу. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Данным происшествием заинтересовались следователи. Они начали проверку, в ходе которой выяснят, почему заброшенное строение не было огорожено должным образом

«В ходе проверки следователи намерены выяснить все обстоятельства и причины случившегося и дать правовую оценку действиям (бездействию) чиновников и других лиц, ответственных за обеспечение безопасности заброшенных строений для населения. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.