Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Охранник магазина в Омске расстрелял мужчину, напавшего с ножом на продавцов

ЧОП
Мужчина выстрелил в нападавшего, который угрожал ему ножом

ОМСК, 25 мая, ФедералПресс. В Омске сотрудник частного охранного предприятия выстрелил из пистолета в грабителя, который напал с ножом на продавцов магазина. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, в одном из магазинов Ленинского округа сработала тревожная кнопка, и на место происшествия приехал сотрудник ЧОПа. Продавцы рассказали ему, что в магазин ворвался мужчина с ножом в руках, который начал угрожать продавцам. Тогда охранник бросился в погоню за нападавшим.

Похожего на описание продавцов он обнаружил во дворе на улице Крылова. Увидев охранника, мужчина достал нож и двинулся на сотрудника ЧОПа. Тот сделал предупредительный выстрел в воздух, а после произвел четыре выстрела из боевого пистолета в нападавшего. После этого он вызвал скорую помощь и полицию.

Сейчас 57-летний мужчина с огнестрельными ранениями находится в больнице. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.